TOP TEAM SCHEDULE TOP TEAM 試合スケジュール

SCHEDULE 試合スケジュール

開催日
キックオフ
対戦相手/結果
場所
  • 長野県サッカー選手権大会2022年10月23日(日)
    12:10
    F.C.中野エスペランサ
    VS
    須坂シティーFC
    千曲市大西緑地公園グラウンド

RESULT 試合結果

開催日
キックオフ
対戦相手/結果
場所
  • 中野カップサッカー大会2022年10月02日(日)
    15:00
    F.C.中野エスペランサ
    2-2(PK5-4)
    Y.S Estrela
    中野市多目的サッカー場
  • 長野県サッカー選手権大会2022年09月25日(日)
    13:00
    F.C.中野エスペランサ
    2 - 0
    F.C.ATLAS
    長野市犀川第2グラウンドB
  • 長野県フットボールリーグ1部2022年07月17日(日)
    13:00
    F.C.中野エスペランサ
    5 - 2
    M.A.C SALTO
    中野市多目的サッカー場
  • 長野県フットボールリーグ1部2022年07月03日(日)
    13:00
    F.C.中野エスペランサ
    4 - 1
    諏訪FC
    飯田市陸上競技場
  • 長野県フットボールリーグ1部2022年06月26日(日)
    13:00
    F.C.中野エスペランサ
    2 - 3
    FCバイオレッツ
    中野市多目的サッカー場

TEAM RANKING チームランキング

第43回長野県社会人フットボールリーグ 1部
(最終順位)

順位
チーム
勝点
得失
  1. アザリー飯田
    19
    6
    1
    0
    19
  2. F.C.中野エスペランサ
    15
    5
    0
    2
    10
  3. FCアビエス
    12
    4
    0
    3
    3
  4. FCバイオレッツ
    10
    3
    1
    3
    3
  5. MJ’sclub
    10
    3
    1
    3
    0
  6. F.C. Matsumoto
    6
    2
    0
    5
    -3
  7. 諏訪FC
    5
    1
    2
    4
    -18
  8. M.A.C SALTO
    4
    1
    1
    5
    -14

スケジュールカレンダー

2022年 10月
25
26
27
28
29
30
1
第28回長野県サッカー選手権大会1回戦
2
3
4
5
6
7
8
第41回中野カップサッカー大会1回戦
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
第28回長野県サッカー選手権大会2回戦
30
31
1
2
3
4
5

年度別結果

  • 2020年度

    長野県リーグ1部準優勝

  • 2019年度

    長野県リーグ1部第3位
    第26回全国クラブチーム選手権長野県大会優勝(5年ぶり5度目)

  • 2018年度

    北信越リーグ2部第7位・長野県リーグ1部降格

  • 2017年度

    北信越2部リーグ第4位

  • 2016年度

    北信越2部リーグ第3位

  • 2015年度

    北信越2部リーグ第4位
    第51回全国社会人選手権長野県大会準優勝

  • 2014年度

    長野県1部リーグ優勝(連覇)
    北信越チャレンジリーグ優勝・北信越リーグ2部昇格
    第50回全国社会人選手権長野県大会ベスト4
    第21回全国クラブチーム選手権長野県大会優勝(2年ぶり4度目)

  • 2013年度

    長野県1部リーグ優勝
    長野県クラブチーム選手権準優勝

  • 2012年度

    長野県クラブチーム選手権優勝・北信越大会出場

  • 2011年度

    長野県1部リーグ準優勝

  • 2010年度

    長野県1部リーグ3位

    長野市長杯優勝 3連覇

  • 2009年度

    長野県1部リーグ3位
    長野県クラブチーム選手権優勝・北信越大会出場

    長野市長杯優勝 2連覇

  • 2008年度

    野市長杯優

    長野県1部リーグ4位

  • 2007年度

    長野県2部リーグ準優勝⇒1部リーグ昇格
    長野県クラブチーム選手権優勝・北信越大会準優勝

  • 2006年度

    長野県クラブチーム選手権準優勝

  • 2005年度

    北信1部リーグ・地区リーグ決勝大会優勝

    長野県2部リーグ昇格

    長野県クラブチーム選手権準優勝

  • 2003年度

    第13回長野市長杯 優勝

    第9回全日本フットサル選手権 長野県大会 第3位
    第22回長野県北信サッカーリーグ1部 優勝
    2003中野ナイターリーグ(Nリーグ) 優勝(2連覇)
    2003みゆき野フットサルリーグ 優勝
    第21回中野市長杯フットサル大会 準優勝
    第2回カルアミルク杯フットサル大会 優勝

  • 2002年度

    第8回全日本フットサル選手権 長野県大会 第3位
    中野ナイターリーグ(Nリーグ) 2002前期 優勝
    中野ナイターリーグ(Nリーグ) 2002後期 優勝